Второстепенные герои известных мультфильмов идут на первый план

2 сентября 2011 г. в 11:53

Уже в этом году в прокате появится мультфильм "Кот в сапогах", который станет выходом на первый план кота в сапогах из Шрэка.

Согласно новости, известная киностудия анимационного кино DreamWorks Animation привлекла группу сценаристов Алана Скулкрафта и Брента Симмонса для создания скрипт-основы полнометражного мультфильма о необычных пингвинах из мультфильма Мадагаскар. Как ожидают в киностудии, это самостоятельный квартет пингвинов может быть более успешным, чем сам Мадагаскар, и вполне вероятно, что будет не одна картина, а не менее двух фильмов.

В главные роли пингвины Шкипер, Ковальски, Рико и Прапор запомнились больше всего после выхода первой части Мадагаскара. Это и заинтересовало DreamWorks Animation и они, совместно с каналом Nickelodeon, начали производство короткометражных серий эти серии можно свободно посмотреть как мультфильмы онлайн в интернете. Мультсериал с большим успехом идет на телеэкранах два сезона и отснято уже 52 серии. После этого, руководство и приняло решение о съемке полнометражного мультфильма, где герои исполнят главную роль, хотя точно с уверенностью сказать, когда ожидать ленту, и когда ее можно будет посмотреть нельзя.

Отмечается, что это второй известный случай, когда у DreamWorks Animation второстепенный персонаж  перехватывает пальму первенства у первых. Уже в этом году в прокате появится мультфильм "Кот в сапогах", который станет выходом на первый план кота в сапогах из Шрэка.

EXMO affiliate program