Вчерашние ужасы Донбасса

16 апреля 2015 г. в 07:22

Напряжение в Песках слегка спало. Наташе снарядом оторвало голову.


По данным спикера АТО Сергея Даниленко, самым горячим местом на фронте остаются Пески под Донецком – за первых 18 часов 15 апреля 5 обстрелов из минометов, в том числе 4 из 120-миллиметровых. Соседнее Опытное обстреливалось из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия; а Авдеевка – из зенитки и два раза из легкого вооружения. Тем не менее, Даниленко констатирует некое снижение боевой активности.


О более спокойной ситуации под Донецком говорит то, что бойцы батальона особого назначения МВД «Сiч» нашли время и возможность в Песках обратить внимание на цветы, зацветшие перед разрушенным частным домом: «Не зважаючи на війну, весна таки прийшла в Піски». (Не исключено, что цветы появились вчера или даже позавчера, просто сичевикам в накале обстрелов и боев было абсолютно не до них.)


Также почти отсутствуют сообщения о звуках боев и залпов орудий местных жителей в соцсетях (позавчера вечером и вчера утром они зашкаливали). Вчера вечером мы нашли лишь два: «Авдеевка — в поля что-то прилетело из Ясиноватой (ДНР), 4-5 выстрелов с интервалом в 3-4 секунды, не похоже на танк. 17-35 15/04/15».

 

«Necro Mancer» сообщил: «Пески — бой продолжается, пулемет строчит без умолку, гранаты взрываются, что-то глухое бахает периодически. 21-30».


В свою очередь террористы рассказали, что под Донецком снаряд оторвал голову снайперу ДНР Наташе – молодой уроженке Северодонецка, оставившей сиротой сына (см. видео). Ужас.


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program