Вы должны это слышать: сеть в восторге от переговоров Порошенко с главой МИД Канады (видео)

24 сентября 2017 г. в 14:12

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд провела переговоры с президентом Украины Петром Порошенко на украинском языке.

Об этом украинский лидер написал в своем Facebook.

"Рад возможности поблагодарить Христю Фриланд за личную поддержку Украины.

Во время встречи детально обсудили развитие ситуации на Донбассе и состояние реализации минских договоренностей. Вместе с Христиной Фриланд скоординировали подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой операции ООН на всей оккупированной территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - отметил он.

По его словам, в Киеве рассчитывают, что Оттава будет занимать принципиальную позицию и в вопросе санкционного давления на Москву, прежде всего, в контексте будущего председательства в Большой семерке.

Видео с Порошенко и Фриланд вызвало активное обсуждение в сети.

Политтехнолог Порошенко Виктор Уколов на своей странице назвал Фриланд "чрезвычайно энергичной и харизматичной девушкой".

"Помню, она пришла в Верховную Раду в 90-х, как корреспондент Financial Times, если я не ошибаюсь, и сразу начала всех спрашивать как с правами женщин в Украине. В ответ мы пытались объяснить, что у нас есть проблема с правами мужчин, особенно, когда украинские женщины берут в руки макогон", - рассказал Уколов.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program