''Вы - соучастники криминала'': офицер США пригрозил российским пропагандистам смертной казнью (видео)

19 сентября 2018 г. в 20:37

Работа российских средств массовой информации - это преступление. Подобные действия могут привести журналистов РФ на новый Нюрнбергский процесс.

Об этом ObozTV рассказал капитан ВМС США Гарри Табах. Он напомнил, что для смертной казни на таком трибунале не нужно быть убийцей - достаточно статуса пропагандиста.

"Я хочу сказать той же Симонян. Поймите, вы - соучастник в криминале. И когда-нибудь, может быть, будет Нюрнбергский процесс. А на нем одного человека приговорили к повешению и повесили, а он не издал ни одного приказа об убийстве кого-то, сам никогда и никого не убивал. Он был просто пропагандистом, просто так называемым "журналистом", - пояснил Табах.

Он добавил: российские СМИ являются соучастниками в агрессии Кремля. Сам же Табах не желает проходить по этому делу даже как свидетель. В качестве примера он рассказал, как однажды был приглашен на телепередачу "60 минут" на канале "Россия-1".

"Я сказал: мне надо посмотреть, что это, потому что все-таки это российский канал, прямой эфир. Я включил - я смотрел буквально 15 минут. Потом выключил и сказал: нет, я не буду участником этого криминала. Потому что мне все равно не дадут сказать то, что я хочу, а участие я приму в прямом криминале", - объяснил капитан.

Поэтому, по словам Табаха, с тех пор он не дает никаких интервью российским телеканалам.

EXMO affiliate program