"Выбили плоскогубцами зубы": экс-пленник боевиков рассказал о пережитых пытках

9 января 2018 г. в 06:41

Освобожденный 27 декабря 2017 года из плена боевиков "ДНР" боец батальона "Азов" Евгений Чуднецов, которого освободили из плена "ДНР", рассказал о пережитых им пытках террористов. Военный заявил, что боевики выбили ему зубы в подвале.

"Ну, могу вам показать. Их выбили плоскогубцами, хотели вырвать. Это не искаженная информация. Одни писали, что они у меня сами выпали ... Но как, если в январе у меня зубы целы, а в феврале уже нет? Они не могли так быстро выпасть", – рассказал Чуднецов.

Боец батальона "Азов" также рассказал о том, что его знакомому удалось бежать из плена боевиков.

"Алексин Виталик бежал из плена. Мы планировали вообще вдвоем убежать. Он Донецка не знает. Когда меня забрали работать на "Укрзализныцю", я нашел карту Донецкой области, я ему нарисовал все блокпосты. Мы планировали убежать или 9 мая, когда они напьются, или 11 мая, когда у них празднование "референдума". Но так получилось, что меня перевели на ИВС, а он в июле убежал. Его увезли на работу, отвлеклись, он чухнул", – рассказал о побеге знакомого боец АТО.

Чуднецов также отметил, что его боевики заставляли пленных искать трупы в Дебальцево, а позже "осудили" до 30 лет тюрьмы.

«Громадське радіо»

EXMO affiliate program