Выгодно Кремлю: появилось объяснение, почему Собчак так рвалась в Крым (видео)

13 марта 2018 г. в 19:51

Российская телеведущая, кандидат в президенты РФ Ксения Собчак пытается максимально собрать голоса недовольных политикой власти россиян, в частности - тех, кто не поддерживает аннексию Крыма.

Об этом в эфире ObozTV заявил историк и блогер Юрий Гудыменко, комментируя ее попытки попасть в Крым с разрешения украинских властей.

"Есть цифра, что 86% россиян поддержали аннексию Крыма. Исходя из нее, 14% россиян не поддержали аннексию. Она пытается отобрать этих 14% людей, которые оппозиционны к власти Путина, чтобы продемонстрировать хоть какой-то результат на выборах", - отметил он.

При этом он напомнил, что ранее теледива поддержала оккупацию полуострова.

"В 2014 году она чудесно отнеслась к оккупации Крыма, она назвала это блестящей операцией по "возвращению" Крыма. Теперь ее пиарщики хотят оттянуть на себя тот оппозиционный электорат, чтобы она закрепилась в статусе главного оппозиционера", - подчеркнул блогер.

Также Гудыменко добавил, что такой оппозиционер очень выгоден Кремлю.

"Он дискредитирует сам по себе оппозиционную мысль. Пардон, не очень умная светская львица в роли главного оппозиционера, который будет общаться с иностранными посольствами, ООН, Америкой. Это подконтрольный идеальный кандидат", - резюмировал историк.

EXMO affiliate program