Выяснились подробности о наряде жены Порошенко на День независимости (видео)

29 августа 2018 г. в 19:01

Первая леди страны Марина Порошенко со своими дочерьми на День независимости показалась в платьях, которые шили целый месяц.

Жена президента Украины традиционно на публичных мероприятиях появляется в одежде от украинских дизайнеров. К 27 годовщине суверенности образы для семьи Порошенко обеспечила дизайнер Лилия Братусь, пишет Страна.

"Для первой леди и ее дочерей были созданы шелковые платья в ярких оттенках - лимонно-желтом, васильковом и розовом, дополнительно украшенные принтом. Его разработала художница Ольга Дворянская", - рассказала дизайнер.

"Три недели мы разрабатывали орнамент, параллельно были примерки макетов и реальных вещей, потом пошив. Также к платьям мы разработали джинсовые короткие жупанчики для девочек и стилизованную джинсовую керсетку для Марины Анатольевны. Всего было три примерки, а над заказом работало шесть мастеров: дизайнер, художник-дизайнер, модельер-конструктор, швея и два человека на производстве", - обьяснила Лилия.

Что касается цены, то дизайнер затрудняется ответить, сколько стоило бы точно такое же платье, как у Марины Порошенко, ведь работала над таким заказом впервые.

EXMO affiliate program