"Вынеси козла": сеть покорило высказывание нардепа в сессионном зале (Видео)

7 октября 2017 г. в 20:07

Зачастую собрания народных избранников под куполом Верховной Рады говорят о двух вещах: сегодня они будут рассматривать проекты и вершить судьбу нашего государства, а также что возможны потасовки, которые сделают не только этот день знаменательным, но и дополнят "копилочку" своих заседаний яркими высказываниями.

Пленарное заседание, которое состоялось в четверг, 5 октября, не стало исключением. Тот день запомнился как народным депутатам, так и украинской общественности. Так народный избранник от "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко кричала своему соратнику Олегу Недаве чтобы тот "вынес козла". Под "козлом" политик подразумевала "свободовца" Юрия Левченко.

Видеозаписью на своей странице поделилась Алена Шкрум, народный депутат от "Батьківщини", подписав ее следующим образом:

Это небольшой отрезок из вчерашней онлайн трансляции Рады при попытке заблокировать голосование по законам, которые вводят в украинское законодательство Минские соглашения. На первом плане у нас стоит народный депутат Ирина Луценко (супруга Генпрокурора Юрия Луценко), на заднем плане Юрия Левченко держит господин Олега Недава. На видео слышно, как жена Генпрокурора кричит: "Олег! Вынеси козла...".

Отметим, что депутаты блокировали работу Верховной Рады, поскольку на тот момент рассматривался законопроект Петра Порошенко о реинтеграции Донбасса. Члены "Самопомощи" воспользовались отсутствием на месте спикера парламента и заблокировали работу Рады.

Кстати, по информации Алены Шкрум, Олег Недава, который должен был "вынести козла", весьма известен в узких кругах: он ответственный за небольшой округ в Донецкой области, а также всячески очищает репутацию Юрия Иванющенко, известного как Юра Енакиевский ("смотрящий" Донбасса), и содействует закрытию против него уголовных производств. Помимо этого, Недава отвечает и за деньги, выделяемые на Донбасс, которые впоследствии куда-то исчезают.

Раскрывайте глаза, уважаемые. Для вас это дискуссия о Минске и стране, а для них - о больших-больших деньгах,

- подытоживает Шкрум.

Отметим, что вчера, 6 октября, Верховная Рада Украины приняла законопроект от Порошенко, который продлевает действие особого режима на Донбассе, срок которого должен был истечь через 10 дней. Ранее "Информ-юа" уже сообщал о том, что камнем преткновения послужил закон о местном самоуправлении Донецкой и Луганской областей, который был принят три года назад, а на этот раз были внесены в него кое-какие поправки, не понравившиеся как некоторым нардепам, так и общественности. Также закон о реинтеграции, по мнению некоторых, является легализацией Минских соглашений, которые подписали террористы. Вчерашний день у украинских народных избранников оказался чрезмерно насыщенным, поскольку помимо принятия важных решение и обсуждения спорных проектов, под зданием ВР митинговали националисты, а в сессионном зале дело дошло до драки, а также "свободовец" Левченко кинул в помещении дымовую шашку.

inform-ua.info

EXMO affiliate program