Выжигает глаза и убивает технику: на Донбасс завезли новейшее оружие России (видео)

7 ноября 2018 г. в 07:15

Террористы в Луганской области применяют новейшее лазерное оружие российского производства, от которого ломается не только техника, но и травмируются глаза.

Как говорится в сюжете ТСН, на передовой в районе Станицы Луганской боевики с таким прибором работают постоянно в то время, как в небе кружат беспилотники, а на земле дежурят снайперы.

Это происходит недалеко от пропускного пункта, где жители толпами перевозят продукты и другие товары на тележках и колясках. Все это происходит через украинские позиции. При этом люди пересекают ПП с телефонами, из-за чего непонятно, разговаривают ли они, или снимают все на камеру.

"Получается, что блокпост их, они выходят общаются с людьми. Здесь половина людей, которые идут все и рассказывают, чем Украина дышит", – рассказал украинский боец.

Что люди перевозят в своих ящиках, также неизвестно, ведь всех проверить на пункте пропуска не получается. Бойцы по обе стороны перехода ловят контрабандистов в полях. Террористы занимают свои позиции в районе жилых домов. При этом, выставляют там кадровиков. А со стороны кажется, что там ходят гражданские.

"Ультрафиолетовые. Голубой лазер бьет, только посмотрел в теплик (тепловизор) – все, сгорел. А глазами даже стараемся не смотреть. Глаза болят, можно их испортить", – рассказал украинский боец об обстрелах террористов.

Отмечается, что боевики светят не точкой, а пучком. По словам военных, сетчатка может сгореть в одно мгновение. Лазерное оружие противник использует уже вечером.

EXMO affiliate program