За «казаками» «ДНР» прибыл спецназ из России

31 марта 2015 г. в 08:17

29 марта в Донецк из РФ прибыло подразделение специального назначения «СОБР» МВД РФ.


Об этом сообщил заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев.


«Целью подразделения, скорее всего, является нейтрализация лидеров боевиков, которые не хотят подчиняться единому руководству «ДНР» и «ЛНР», - сказал он и добавил, что речь, очевидно, идет о казаках «Всевеликого войска Донского».


Он также рассказал, что боевики запугивают местное население якобы подготовкой наступления украинских войск.


«Гражданским лицам (боевиками – ред.) приказано или эвакуироваться, или спрятаться в подвалы», - сообщил он.


«В ответ на эту информационную провокацию боевиков «ЛНР» сообщаем, что вооруженные защитники Украины в полном объеме и последовательно выполняют Минские договоренности, в том числе, их первые пункты о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений от линии столкновения», - сказал он.


Федичев сообщил, что боевики уже несколько дней не прекращают попытки захватить Широкино.


«Стойкость и решительные действия бойцов Национальной Гвардии Украины не позволяют противнику осуществить захват населенного пункта», - подчеркнул он.


«Натолкнувшись на несокрушимость вооруженных защитников, боевики стали ежедневно проводить информационные атаки. В ход пошла наглая ложь. Воспаленное воображение пропагандистов «ДНР» только 27 марта насчитало 225 минометных выстрелов по селу Широкино якобы со стороны украинских войск. И это при этом, что 27 марта защитники Широкино вообще не использовали 82-мм минометы», - сказал Федичев.


При этом он подчеркнул, что боевики «с целью обмана наблюдателей ОБСЕ, прячут артиллерийские системы более 100-мм на току бывшего сельхозпредприятия «Русь» в районе Новоазовска, а также в помещении для хранении зерна в бывшем сельхозпредприятии села Кочарское».


«Также в селе Маркино спрятано 5 122-мм САУ «Гвоздика», а в селе Новоазовск – одна 220-мм РСЗО «Ураган» и 6 122-мм РСЗО «Град», - подчеркнул Федичев.

 
Бывшие зэки бежали из рабства ЛНР


По материалам: Українська правда

EXMO affiliate program