За неубраный снег бизнесмены Киева будут платить в казну до 2 тысяч гривен

25 ноября 2014 г. в 14:38

Столичных бизнесменов будут штрафовать за неубранный снег на территории, прилегающий к предприятию, учреждению или организации.

 

 Такое заявление сделал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба Киевской горсоадминистрации.

Как отмечается, за время первого снегопада в столице составлено более 300 предупредительных предписаний, касающихся несвоевременного уборки снега.

«Согласно действующим правилам благоустройства Киева должностные лица и владельцы учреждений и предприятий несут ответственность за благоустройство прилегающей территории. В первую очередь, речь идет об уборке, вывозе мусора и расчистке площадей от снега в зимнее время года. Со стороны горадминистрации будет осуществляться контроль выполнения этих обязательств и применение соответствующих взысканий, поскольку уборка территории, за которые ответственен частный владелец, не должно осуществляться за счет города», - подчеркнул он.

Размер штрафа будет составлять 1360 - 1700 гривен

Именно поэтому в городе действует режим оперативного контроля за состоянием уборки города от снега и гололеда. Районы города поделены на сектора, за каждым из которых закреплен инспектор по благоустройству.

Инспектор уполномоченный составлять протоколы об административных нарушениях, которые влекут за собой наложение штрафов. Размер взысканий для физических лиц составляет 1360 гривен, для граждан-субъектов предпринимательской деятельности - до 1700 гривен.

«В течение последних двух дней инспекторами составлено около 300 предписаний на нарушителей благоустройства - владельцев временных сооружений и коммерческих предприятий, учреждений и организаций», - отметил Пантелеев.

EXMO affiliate program