За похищенного начальника краматорской милиции требуют оружие

22 апреля 2014 г. в 18:07

Террористы готовы сохранить жизнь полковнику Виталию Колупаю, если милиция передаст все табельное оружие.


Захватившие начальника краматорского управления милиции требуют в обмен на его жизнь сдать все табельное оружие. Об этом говорится в сообщении МВД Украины.

Как указывают в ведомстве, захватом начальника милиции Краматорска Виталия Колупая руководил гражданин России Игорь Стрелков.

В МВД этот факт расценивают как явное нарушение Женевских соглашений. Согласно этим договоренностям, правоохранители получили и исполнили четкие указания по приостановке реализации антитеррористической операции на Пасхальные праздники.

"Со стороны России наблюдается демонстративное игнорирование достигнутых договоренностей. В частности, продолжаются захваты административных зданий, провокации с применением огнестрельного оружия, а также деятельность российских диверсионных групп, которые организуют эти инциденты", — сообщают в МВД Украины.

Напомним, вчера семеро вооруженных людей в масках зашли в горуправление милиции Краматорска. Неизвестные с автоматическим оружием назвались сторонниками Донецкой Народной Республики и захватили Виталия Колупая. Оттуда полковника отвезли в Славянск.

 

По материалам: Дело

EXMO affiliate program