За кого проголосовали бы украинцы сейчас? Опубликован рейтинг партий

14 января 2016 г. в 07:51

Если бы досрочные парламентские выборы состоялись в следующее воскресенье, за партию «Блок Петра Порошенко «Солидарность» проголосовали бы 11% опрошенных жителей Украины.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института (IRI) при финансовой поддержке правительства Канады.

На втором месте, после «Блок Петра Порошенко «Солидарность», набравшего 11% голосов, оказались бы партия ВО «Батькивщина» и «Оппозиционный блок». Их готовы поддержать по 8% респондентов.

За партию «Самопомич» готовы отдать свои голоса 7% участников вопроса.

Партии «Свобода» (4%), Радикальная партия, «УКРОП» (по 3%), «Видродження», «Правый сектор», «Громадська позиция» и «Наш край» (по 2% каждая) не преодолевают 5%-й барьер.

На Донбассе за «Оппозиционный блок» готовы проголосовать 13% опрошенных, за БПП – 4%, за «Наш Край» – 3%, за «Самопомич» – 2%, за «Батькивщину» и «Левую оппозицию» – по 2% опрошенных.

Опрос проводился на территории Украины (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) 19-30 ноября 2015 года методом персонального интервью дома у респондента. Было опрошено 1800 жителей Украины в возрасте 18 лет и старше и дополнительно 1284 респондентов в Донецкой и Луганской областях. Допустимая ошибка выборки не превышает 2,3%.

Почему слово «братья» оскорбляет?

interfax.com.ua

EXMO affiliate program