За взятку в $300: известный артист рассказал, как стал заложником "черных" нотариусов (видео)

10 января 2018 г. в 12:30

Ужесточение наказания за уклонения от уплаты алиментов только усилит зависимость от исполнительной службы даже тех родителей, кто их исправно платит.

Об этом в эфире ObozTV заявил известный украинский артист и писатель Антин Мухарский.

"Этот закон действительно нужен. Я провожу много времени в исполнительной службе и вижу много женщин, которые страдают от мужчин, которые не платят алименты. Но этот закон предоставляет исполнителям право ограничивать конституционные права граждан", - отметил он.

По его словам, существует целая каста нотариусов, которые не гнушаются подделывать исполнительную надпись.

"У меня, к сожалению, есть очень негативный опыт общения с исполнительными службами, когда за небольшую взятку в 300-500 долларов любой "черный" нотариус выносит поддельную исполнительную надпись, которая попадает в исполнительную службу и начинает выполняться", - рассказал Мухарский.

Потом можно годами судиться, чтобы снять арест на имущество.

"У вас отбирают имущество, запрещают выезжать заграницу и т.д. И пока вы обращаетесь в суд, чтобы ее признали недействительной, проходят годы. За это время исполнительная служба отбирает у вас все и найти на это управу невозможно", - добавил артист.

Именно бессилием перед исполнительной службой певец обосновал свои "голые" акции.

"Для того чтобы обратить внимание общества к определенным юридическим проблемам я прибег к такому перформансу", - подчеркнул писатель.

Также он признался, что пока не планировал новых акций протеста, но несколько наметок имеет.

"Можно, например, приковать себя наручниками в кабинете министра юстиции", - подытожил Мухарский.

EXMO affiliate program