Задержан командир танкистов ДНР

10 октября 2018 г. в 08:53

СБУ сообщила о задержании в Запорожье террориста ДНР, который в 2015-ом в качестве командира танкового экипажа активно воевал с силами АТО в Донецкой области. Затем уехал в РФ. Откуда по заданию спецслужб РФ в 2018-ом приехал в Запорожье. Вроде бы пока что был информатором. Был задержан в одном из поселков города (уроженцем которого он и является, если мы правильно поняли).

С учетом всплеска терактов, нападений и различных диверсий в Украине Россия таких, как вышеуказанный террорист, забросила к нам очень много. И все они ждут момент, чтобы побольнее ударить в спину. Потому граждане должны быть бдительными и помогать силовикам, которые без нас могут не справиться.

Между тем, Шевченковский районный суд Черновицкой области дал 9 лет тюрьмы террористу ДНР, который в 2014-ом принимал непосредственное участие в боях с силами АТО и патрулировал улицы оккупированной Ясиноватой.

А в Ровном на 7,5 лет осужден местный сторонник «русского мира», сам предложивший свои услуги диверсанта террористам из ДНР по интернету. Не зная, что его «ведут» сотрудники СБУ, он всерьез готовил теракт на объекте энергетики.

Оба срока – реальные (условными могут быть только до 5 лет).

Этих примеров, как и катастрофы на складах в Ичне более чем достаточно, чтобы украинцы более внимательно и аккуратно относились к жизни.

Реал

EXMO affiliate program