Задержан предполагаемый убийца юриста Ноздровской

9 января 2018 г. в 00:03

По некоторым данным, задержанный может быть близким родственником преступника, сбившего сестру Ирины Ноздровской. Его имя власти пока не называют.Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали мужчину, подозреваемого в убийстве украинской правозащитницы и юриста Ирины Ноздровской. Сообщение об этом появилось в понедельник, 8 января, на сайте МВД Украины.

Как отметил первый заместитель председателя Нацполиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, правоохранителям удалось полностью восстановить маршрут Ноздровской в день ее исчезновения. Это позволило задержать человека, который "объективно подозревается в совершении убийства правозащитницы". Его имя не оглашается.

В свою очередь заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев сообщил, что убийца Ирины Ноздровской - "близкий родственник преступника, сбившего на автомобиле ее сестру и затем благодаря упорству Ирины приговорённого к уголовному наказанию". Как написал Муждабаев на своей странице в соцсети Facebook, "подозреваемый сознался в убийстве под давлением доказательств, собранных оперативной следственной группой Нацполиции в течение последних дней".

Расследовала гибель сестры

О пропаже 38-летней Ирины Ноздровской стало известно 29 декабря, она ехала из Киева в село Демидов. Ее тело со следами многочисленных колото-резаных ран обнаружили 1 января в реке в Вышгородском районе Киевской области.

По данным украинских СМИ, убийство может быть связано с проводимым Ноздровской расследованием гибели ее младшей сестры Светланы Сапатинской. Девушку сбила машина, виновником аварии был признан племянник экс-главы Вышгородского районного суда Дмитрий Россошанский.

«Deutsche Welle»

EXMO affiliate program