Загадочное убийство: контрактник застрелил срочника под Киевом

4 мая 2017 г. в 08:49

В Вышгороде в конце апреля при загадочных обстоятельствах убили солдата срочной службы Александра Высоцкого

Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона и СМИ.

Прокуратура открыла уголовное производство по факту неосторожного обращения с оружием, повлекшее смерть срочника.

«Предварительно установлено, что одно из военнослужащих в результате неосторожного обращения с оружием выстрелил в другого сослуживца, что привело к его смерти», — говорится в сообщении.

Другие подробности прокуратура не сообщает, но ими поделилась в интервью журналистам семья погибшего Александра. По словам брата, он служил в воинской части Т0710, в частности охранял Вышгородскую ГЭС.

«В четверг, 27 апреля, примерно в 22.20 позвонили отцу на мобильный, как потом узнали, заместитель командира части по работе с личным составом. И сообщили, что брат был убит по невыясненным причинам. Назвали тогда еще неосторожное обращение с оружием. Сначала мы подумали, что он совершил самоубийство, но потом я перезвонил снова тому замкомандиру и мы узнали, что в принципе, он не совершал самоубийство, его убил товарищ по службе», — говорит брат военного, добавив, что расходы на похороны в Чернигове взяла на себя его военная часть.

В прокуратуре семье почти ничего не рассказывают, но все же признались, что застрелил Высоцкого в голову старший сержант контрактной службы, который на объекте был начальником караула.

тсн

EXMO affiliate program