Захарченко бросил «на подвал» новую жертву

22 февраля 2017 г. в 07:02

В Донецке «МГБ ДНР» арестовало директора колледжа при бывшей Донецкой академии автомобильного транспорта Валерия Недосекина. Мужчину обвиняют в работе на украинские спецслужбы. Он не первый и вероятно не последний, кто окажется «на подвале», когда «властям» нужно найти очередную жертву, чтобы показать как Украина «борется» с «молодой республикой».

На сайте «министерства» сепаратисты опубликовали «компромат» на педагога. Оказывается, он публиковал в Twitter свидетельства передвижения военной техники боевиков. Более того, директор колледжа собирал информацию о местах проживания и маршрутах перемещения главарей "ДНР". Насколько эта информация находит подтверждение, не известно, но в «МГБ» заявляют, что директор колледжа фотографировал улицы в районе проживания Александра Захарченко.

Кроме того, директор был членом приемной комиссии колледжа. В ДНР считают, что он передавал сайту «Миротворец» данные об абитуриентах. «Эмгэбисты» уверены, что деятельность педагога сводилась к «нанесению ущерба республике и созданию угрозы безопасности».

Напомним, второй год в застенках боевиков «МГБ» находится всемирно известный ученый Игорь Козловский. В день рождения деятеля его племянник напомнил о «липовых обвинениях», попросил помощи, но боевики его не услышали. А 12 сентября 2016 года «МГБ ДНР» заявило о поимке некой группы диверсантов, куда входило семеро подростков 1998-2001 годов рождения. Они якобы были завербованы украинскими спецслужбами для подрывов автомобилей. Украина это категорически опровергла и на международном уровне добивается освобождения подростков.

Реал

«Мэр» Горловки: Мы не сможем стать частью России

EXMO affiliate program