Захарченко собирается закрыть «границы» ДНР

10 апреля 2017 г. в 07:17

Сокращение финансирования со стороны России и «национализация» с последующим закрытием украинских предприятий привели к существенному обнищанию граждан, проживающих на территории ДНР. Люди копят долги за коммуналку. «Власти» разработали механизм угроз неплательщикам. Одним из его элементов является запрет на выезд за пределы «республики».

В Facebook журналист Денис Казанский опубликовал фотографию предупреждения, полученного земляком в Донецке. Судя по этому «документу» абонента предупреждают, что в случае не погашения долга, на него пожалуются в «суд», а «госисполнитель» постарается взыскать кроме задолженности и различные штрафы. Помимо этого человеку запретят до возмещения долга покидать территорию ДНР.

Пожалуй, невыездной статус для людей, лишенных возможности зарабатывать дома, является самым страшным наказанием. Журналист также отмечает, что рано или поздно в любом тоталитарном режиме используют такой инструмент, как запрет на выезд. Если учесть, что количество покинувших оккупированные территории превышает несколько миллионов, люди разуверились в том, что их там ждут хоть какие-то понятные перспективы, то поток переселенцев объективно будет увеличиваться. Поэтому если не найти способ его остановить, то некем будет «управлять». Не хватит народа даже на показушные «мобилизации». Так что «ограничения» на выезд скоро станут применяться более широко.

Реал

ЗСУ за хвилину знищили ДОТ сепарів

EXMO affiliate program