Захарченко поставили серьезный диагноз

18 февраля 2017 г. в 06:33

Серьезный диагноз делает Захарченко неподсудным.

Главарь "ДНР" Александр Захарченко может быть признан неподсудным в Украине. Журналисты нашли документ, который подтверждает его болезнь. Как оказалось, с 2010-го нынешний лидер боевиков был признан инвалидом 2-ой группы бессрочно по причине психических расстройств и нарушений центральной нервной системы.

В Сети опубликовано письмо, подписанное главврачом Харьковского областного МСЭК И. Большуновой в апреле 2011 года. В нем указывается, что А. Захарченко (дата рождения и ФИО совпадают с соответствующими данными главаря ДНР) направляется на лечение в Харьковскую областную психбольницу № 3. В 2010 году пациент проходил обследование специалистами Харьковского областного центра медико-социальной экспертизы и был комиссией признан бессрочно инвалидом из-за стойких необратимых нарушений психики и ЦНС. Эксперты рекомендуют прокуратуре, по чьей просьбе была проведена экспертиза, из-за угрозы для окружающих провести стационарное лечение этого гражданина Захарченко.

Этот документ в архивах Харьковского облцентра МСЭК обнаружили спустя почти 6 лет. Журналисты выяснили, что в 2011 году А. Захарченко находился именно в Харькове. Правда, проходил ли он лечение в стационаре и как долго, не известно. В больнице данных не нашли.

Учитывая диагноз, различные заявления Захарченко по поводу походов на Киев, Берлин, Лондон и Нью-Йорк уже не выглядят столь «необъяснимыми». Более того, можно предположить, что российские кураторы изначально знали о болезни Захарченко, и воспользовались некими нарушениями психики человека для того, чтобы сыграв на них, породить эдакого «вождя»-монстра с фантастическими заявлениями. К тому же, в случае провала его действия можно списать на поступки нездорового человека. Более того, с таким диагнозом людей в Украине не судят. Судебно-психиатрическая экспертиза сразу же направляет их в стационар, несмотря на преступления, ими совершенные.

Ну и в условиях гибридной войны нельзя исключать, что документ не настоящий. В принципе, это легко могут выяснить в ГПУ, которое открыла и ведет в отношении Захарченко уголовное производство.

Реал

"Активно ищут замену Мотороле и Гиви": назван новый "герой"

EXMO affiliate program