Захарченко переплюнул Плотницкого

3 мая 2015 г. в 06:44

Последние заявления главы ДНР Александра Захарченко о несогласии с минскими договоренностями и грядущим наступлении его многочисленной армии на Харьков могут объясняться тем, что темой милитаризма он пытается «удержаться» у власти.

 

Наблюдая, как «шатается кресло» под лидером ЛНР Игорем Плотницким, его донецкий коллега ведет более осмотрительную внутреннюю и внешнюю политику. Хотя в одном он все же перегнул палку.

За последние недели А. Захарченко сделал массу «сенсационных» заявлений и о своих грядущих военных кампаниях, и успехах молодого «государства», которое, по его мнению, уже состоялось. Причем, эта бравада ориентирована не на Киев или своих «сограждан», а исключительно на Москву. Глава «республики» старается доказать, что в отличие от Плотницкого, который не может справиться с «казаками»-оппозиционерами, он держит все под контролем.

Как бы в подтверждение всенародной любви в ДНР даже провели специальный опрос. Созданный, по инициативе Захарченко в марте этого года, Центр социологических исследований «Особый статус» уже успел отчитаться о первых успехах. Опрос жителей «республики» якобы показал, что Захарченко располагает уникальной узнаваемостью (97,3%.), во что поверить можно (врагов люди тоже знают в лицо), а положительно отзываются о его деятельности 92,1% опрошенных.

Если учесть, что, по данным Фонда общественного мнения, число граждан России, которые проголосовали бы за Владимира Путина на ближайших выборах президента, составило «всего» 76%, то в Донецке явно перестарались с цифрами. К всеобщему одобрямсу в Москве могут отнестись ревностно. Это же не референдум «за Россию»… Более того, он превышает путинский и рейтинг других представителей ДНР — спикера парламента Андрея Пургина (80,5%) и вице-спикер парламента Дениса Пушилина (78,2%).
 

Пленные россияне сдают Путина и его гумконвои

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program