Захарченко подставили свои же

28 августа 2015 г. в 07:50

Главари ДНР строго придерживаются своего «иллюзорного мира». Больше года они заявляли о грядущем восстановлении промышленности, а теперь повторяют обещание вернуть курс рубля к экономически обоснованному.

 

Причем, такую перспективу откладывают ежемесячно. Периодичность заявлений, видимо, объясняется тем, что никто не спешит менять валюту на «деревянные», теряя до 50% денег.

Отметим, что ЛНР/ДНР в прошлом году решили, что гривна должна стоить два рубля. Это решение стало официальным курсом, используемым при расчетах и обмене. Правда, поскольку это не отвечало реалиям, никто не спешил менять, а нелегальные обменники пользовались коммерческим курсом.

Еще 27 июля предводитель ДНР А. Захарченко заявил, что «в течении 10 дней курс рубля будет отпущен в свободное плавание». К этому заявлению он добавил, что российская валюта является доминирующей в «республике». Спустя месяц – 27 августа – «пресс-служба минфина ДНР» заявила, что курс рубля по отношению к гривне станет «плавающим» в сентябре. А как же, спрашивается, заявление Захарченко месячной давности? Такое впечатление, что в «республике» одни и те же инициативы оглашают, забывая, что раньше они уже озвучивались. Сам он вряд ли помнит свои обещания, а в «министерствах» и подавно, вот и подставляют босса.

Более того, местные «финансисты» уточняют, что отпустить курс рубля собрались для стабилизации финансово-денежной системы, а почти все операции в ДНР проводятся в российской валюте (92% оборота).

Нельзя исключать, что в конце сентября кто-то в ДНР перенесет эту задачу на более отдаленный период. А абстрактный повод найдется.

 

Адская ночь в Марьинке и Красногоровке

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program