Захарченко в ДНР вызвал бурю негодования

18 апреля 2015 г. в 06:36

Как известно, предводитель ДНР Захарченко вчера под впечатлением от выступления своего негласного шефа Владимира Путина сделал весьма странное заявление о том, что он готов провести на оккупированной территории повторный референдум, чтобы народ определился со статусом республики.

 

Не будем ерничать и в очередной раз напоминать, чего стоит тот якобы референдум. Новый вряд ли был бы проведен лучше. Но речь не об этом.

А о том, что данное заявление Захарченко вызвало бурю негодования не только у простых людей, живущих на оккупированных территориях, но даже у тех, кто реально поддерживает «республику». В комментариях на сайтах террористов Захарченко за это разносят в пух и прах. Вот только несколько, причем не самых радикальных высказываний по-поводу идеи референдума №2, которые сделали люди…

«Одного не могу понять, ведь и опыт есть, зачем делать подобные заявления? Зачем говорить о наступлении на Мариуполь? Иногда, лучше ничего не говорить, суровей будешь выглядеть. Рейтинг падает».

«Это что получается? Или проводить новый референдум на всей той территории, где проводился 11 мая, или признать итоги предыдущего референдума 2014 года недействительными и провести на подконтрольной ДНР территории. Не нравится мне эта идея во всех отношениях».

«Это слив проекта лднр.
1. В прошлогоднем референдуме был патриотический подьем и надежда что РФ защитит. Работала группа стрелкова. Шла мобилизация, население Донбасса верило ввп
2. Референдум удалось провести на всей территории. Случайно? Не думаю…
3. Они знают что завтра половина днр и лнр не сможет прийти т.к. находится под украми в т.ч. Мариуполь.
4. Я за то что б на него не ходить. Путин давно слил и плана там никакого нет.
5. позицию лицемерную уже год наблюдаем, сделали из лднр громоотвод от Крыма, а нас всех в цыган записали. Русские своих не бросают. Заварили кашу и капитулировать хотят… Стесняйтесь»

«Провести референдум,согласны мы или нет что бы нас признали в РФ, то есть если мы не против, ВВП сразу же нас признает, типа он целый год ждал когда же мы наконец согласимся! Может сразу проголосуем, какой цвет туалетной бумаги ему выбрать, а то он без нашего согласия в туалет сходит не сможет! Детский сад!!!»

 

«Точка У» разорвала боевиков во время запуска

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program