Захарченко обругал Ахметова и Бойко

16 марта 2016 г. в 08:30

Предводитель ДНР Александр Захарченко публично заявил не только о поддержке идей Майдана, но и о том, что смог в ДНР их реализовать. Только в таком случае не совсем ясно, почему он весной 2014-го так критиковал Майдан и свержение Януковича?..

Стараясь пояснить свое негативное отношение к идее своей отставки в пользу Рината Ахметова, как варианта мирного решения военного конфликта на Данбассе, А. Захарченко сделал несколько довольно странных умозаключений. И реализация идей Майдана в ДНР – одна из них. Вторая – это деолигархизация на оккупированных территориях. По словам главаря, в «республиках» олигархи не имеют никакой власти. Поскольку Ахметов расценивается Захарченко, как пример олигарха из «учебников», то лидер боевиков уверяет, что возвращения Рината Леонидовича он не хочет. При этом Захарченко почему-то забывает упомянуть о том, что большинство из работающих в «республике» предприятий, относят в сферу влияния бизнесменов, которого он так красноречиво осуждает. Более того, он и сам фактически стал местным олигархом, поскольку большую часть «отжатого» имущества, которое приносит доход, контролируют члены его семьи или соратники.

Но Захарченко пошел еще дальше. Он считает, что нардепу Юрию Бойко и всему «Оппозиционному блоку» следует «покаяться» и публично осудить правительство и Верховную Раду Украины, частью которой они являются. И только в таком случае Захарченко допустит «оппоблоковцев» к местным выборам.

Напомним, от идеи замены Захарченко и Плотницкого на Ахметова и Бойко отмеживались как у Порошенко, так и у Путина. Но Захарченко продолжает бояться… Или наоборот осмелел, раз бояться нечего? В любом случае его заявление попросту уже не уместно.

Бойовик про "ДНР": Після 2 тижнів в ямі мені дали автомат

Реал

EXMO affiliate program