Захарченко окончательно запутался

25 апреля 2017 г. в 07:01

Главарь ДНР не устает поражать своими шатаниями из стороны в сторону. За последний год сделано столько взаимоисключающих заявлений, что запутались уже не только жители оккупированных территорий, но и пропагандисты в его администрации.

Нынче он в интервью российским "Известиям" обозначил новый курс "республики". Теперь он не идет на Берлин, Нью-Йорк или Киев, как ранее. Даже федеративной Украины не хочет, о чем мечтают в Кремле ("Этот поезд ушел в 2014 году", - заявил он).

Теперь главарь псевдореспублики заявляет, что он за полную независимость ДНР... Да и через слово - возврат в Украину на условиях конфедерации. Так независимость или конфедерация? Или главное - употребить модное слово?

Единственное, в чем Захарченко последователен, так это в продвижении кремлевской линии о том, что в Украине прежде всего должна поменяться власть. Это понятно, в России не смогли заставить нынешнюю власть прогнуться, не сумели сломать Украину и на фронте... Остается рассчитывать на возвращение во властные коридоры тех, кто будет зависимым и послушным...

"Мы готовы к этим переговорам уже сейчас. Но Киев к ним не готов. И при этой власти готов не будет. Так что будущее остается многовариантным. И среди этих вариантов есть как мирные переговоры, так и война", - заявил предводитель ДНР.

Реал

Сеть "взорвало" видео сравнения сел Украины и России: где чище и уютнее

EXMO affiliate program