Захарченко опять поменял планы

29 мая 2016 г. в 09:04

Предводитель ДНР Захарченко продолжает делать однотипные заявления о подготовке к выборам на оккупированной территории. Такое впечатление, что делается это для поддержания градуса темы, так как в Украине не особо реагируют на его угрозы провести их самостоятельно по своим "законам".

Так, вчера Захарченко в очередной раз заявил, что они проведут в Донецке праймериз, чтобы продемонстрировать всему миру готовность организовать и провести выборы.

Кстати, тут он опять себе противоречит, ведь буквально на днях во время так называемой прямой линии с херсонцами говорил, что вливаться в состав Украины оккупированная часть Донецкой области не будет никогда, а ведь это как раз и заявляется конечной целью Минских соглашений, среди пунктов которых и значатся выборы.

Напомним, вечером 22-го мая Захарченко встретился с помощником Путина, где они придумали, как дальше давить на то, чтобы организовать выборы на оккупированных территориях. Уже на следующий день предводитель ДНР объявил о том, что они в сентябре-октябре проведут во всех районах Донецка праймериз, чтобы определить "достойных кандидатов для участия в выборах". А сами выборы он хочет провести в этом году.

Понятно, что это попытка давления. Как и то, что без одобрения Украины террористам выборы на самом деле не нужны - они их могли уже десяток провести. Долго ли нарисовать результаты! Им и России нужны выборы, которые признают в мире. А потому все эти праймериз - не более, чем попытка запугать и подтолкнуть Украину к тому, чтобы она пошла на условия РФ.

Еще неделей ранее Захарченко, чувствуя, что все идет к тому, что выборов на оккупированных территориях не будет (Россия не хочет выводить своих военных, отдавать границу под контроль Украины...), заявлял, что выборы им нужны по-любому, а потому они проведут их и без согласия Киева. Правда, пока, дескать, готовы потерпеть. До осени.

Напомним, за последние годы Захарченко уже три раза объявлял даты выборов, а затем их отменял.

Ватажок "ДНР" погрожує вбити Савченко

Реал

EXMO affiliate program