Захарченко опять жестоко обманул пенсионеров «республики»

7 января 2017 г. в 07:40

Похоже, вымышленные враги снова украли или поломали очередную надбавку пенсионерам ДНР. Напомним, в прошлом году предводители ЛДНР обманули пенсионеров, заявив о 10% увеличении, а затем отказавшись от него со ссылкой на некий взлом базы пенсионного фонда. Сообщает «Александр Чернов»:

«ДНР. 3.01.2017 пришли списки пенсий с надбавкой 5%. Но 4.01 почему-то пришли новые списки. Сегодня начата выдача за январь без надбавки!»

Напомним, ранее Александр Захарченко пообещал увеличить пенсии в «республике» на 10%. Но вскоре заявил, что украинские хакеры этому воспрепятствовали, пообещав выправить ситуацию через 3 месяца. С тех пор прошло уже 5 месяцев. Но, судя по всему, Захарченко наступил на те же грабли…

А вот в ЛНР, по сообщениям местных жителей, которые уже успели получить пенсии в 2017-ом, их размер вырос на 5%. О запланированном повышении в декабре скромно заявил Совмин «республики». И это при том, что, например, боевики 7-ой бригады ЛНР, воюющей под Дебальцево, сетуют, что еще не получили зарплату за декабрь.

Такое впечатление, что в Москве не любят, когда главы «республик» на украинский манер занимаются популизмом; а потому чуть подняли пенсии в ЛНР, где лично Плотницкий деньгами российских налогоплательщиков не спекулировал.

Реал

Украинец в прямом эфире довел до истерики главаря ДНР Не боитесь судьбы Моторолы

EXMO affiliate program