Захарченко отказался признавать долги по зарплатам

17 марта 2018 г. в 10:18

Некоторые рашистские СМИ и паблики опубликовали материалы примерно под таким заголовком: «Долги до полугода – это не задолженность по зарплате» — Захарченко».

На самом деле на вопрос о долгах по зарплатам шахтерам Захарченко ответил немного не так: «А где есть задолженность по заработной плате? На государственных шахтах есть отставание в выплате заработной платы – ровно месяц. По некоторым коммерческим предприятиям существует задолженность в полгода… Ситуация напряженная: не на всех госпредприятиях отрасли погашены долги за прошлый период, но текущая зарплата выдается всем… Остаются шахты, которые временно не отгружают уголь, либо работают в режиме водоотлива. На водокачках зарплаты платятся из госбюджета, который формируется по итогам квартала. Поэтому есть задержки».

В итоге можно уверенно констатировать, что Александр Захарченко рассказал о долгах по зарплате, но отказался признать их существование. То ли какая-то интеллектуально-психическая патология, то ли доведенная до очевидного абсурда совково-скрепная двойная мораль.

Заметим также, что здесь речь не идет о большей части шахт в ОРДО, которые террористы попросту «официально» закрыли, и теперь с ними нет вообще никаких проблем.

Между тем, в ЛНР дела обстоят не многим лучше. Сообщают местные жители:

«Шахта имени. "Известий". Красный Луч (Хрустальный). Точно все! Даже шлагбаум на въезде в металлолом сдали... По 8-16 тысяч гривен до войны получали...»

«Ну не так уж и всё, но по добыче не работают. Качают воду, человек двести, наверное, осталось в штате (из ~1700 довоенных). А так то, да, доворуют/дорежут металл/кабельную продукцию. Мехцех дограбят и... дальше воду качать».

А в Сорокино (Краснодон) даже сотрудниц с 8-ым мартом не поздравили (смотри скрин).

Реал

EXMO affiliate program