Захарченко с Плотницким затеяли новую игру

21 февраля 2016 г. в 08:59

Темой проведения «местных выборов» на оккупированных территориях Донбасса Украину давно шантажируют. Поскольку Верховная Рада не спешит идти на малейшие уступки «республикам», их главари, видимо, решили сыграть в «плохого и хорошего полицейского» (вернее, в Москве им расписали такие роли). В то время как в ДНР отложили на неопределенный срок «выборы», в ЛНР якобы собираются «голосовать» через два месяца.

Игорь Плотницкий уже подписал «указ», которым 24 апреля определил днем голосования. Понятно, что это вовсе не лишает его возможности, поторговавшись, в очередной раз перенести дату, но пока он как бы пошел в разрез с позицией «коллеги» Александра Захарченко.

Тот в свою очередь, прикинул, что перенеся вопрос о рассмотрении изменений в Конституцию в ВР на сентябрь, и с учетом 3 месяцев, отведенных на подготовку к выборам, голосовать придется перед самым Новым годом. В ДНР будут праздновать… Поэтому Захарченко заявил, что «выборы» могут состояться не ранее 2017 года.

Создается впечатление, что для Захарченко и Плотницкого умышленно выбрали «разную» тактику, рассчитывая оценить реакцию украинских парламентариев.

Кстати, Борис Грызлов, представляющий РФ в Минске, заявил, что для реализации обмена пленными по принципу «всех на всех», Украина должна принять закон о широкой амнистии… Тоже своего рода шантаж…

Украинскую армию атаковали беспилотники

Реал

EXMO affiliate program