Захарченко вновь грозит захватом всей Донецкой области (видео)

11 февраля 2016 г. в 20:50

Старая риторика…

Поскольку Украина не соглашается с предъявляемыми Кремлем условиями, главарь ДНР Александр Захарченко принялся критиковать Минский процесс.

Пожалуй, этим можно объяснить его последние скептические высказывания относительно предстоящей встречи в «нормандском формате». Лично он от нее ничего не ожидает… Судя по словам Захарченко, свои надежды на решение экономических проблем он все же связывает с успешными политическим давлением на Киев.

Как заявил главарь ДНР, невыполнение Минских договоренностей связано с тем, что Киев тянет время, но он уверен, что время работает на «республику», в которой уже «цены на многие товары ниже украинских». При этом он не уточняет, о каких дешевых товарах идет речь и не говорит о дефиците качественных продуктов, а также забыл упомянуть о том, что с оккупированных территорий люди вынуждены массово ездить за товарами через линию разграничения…

Интересно другое, за стандартной риторикой о постоянном улучшении жизни в ДНР, Захарченко не смог утаить главное – желание московских кураторов вынудить Украину выполнить исключительно политическую часть договоренностей. Он дал понять, что остальные пункты для Москвы и Донецка второстепенны. Захарченко отметил, Киев не будет «отводить вооружение», поскольку «Порошенко хочет оставить себе запасной ход — возможность снова начать открытые боевые действия», и, судя по словам главаря «республики», прекращение огня не является камнем преткновения в переговорах.

Между тем, именно отвод вооружения, прекращение огня и контроль над украинско-российской границей – первые требования украинской стороны. Без выполнения этого, как неоднократно заявлялось, о политических аспектах Киев ни с кем говорить не станет.

Другими словами, Захарченко дает понять, что его кураторов интересует интеграция лидеров боевиков в украинское общество, и только. Это и есть «Минск-2» в их понимании. В Киеве на это никто не согласится. Тупик…

Ну а чтобы приободриться, Захарченко заявил, что ВСУ нагнали к линии разграничения очень много техники и живой силы и могут начать наступление, которое они не просто сначала остановят, но и сами перейдут в контрнаступление, которое закончится захватом всей Донецкой области. Как говорит украинская пословица, некоторые люди «думкой багатіють»…

Захарченко запугивает дончан новым витком войны

Реал

EXMO affiliate program