Захарченко заявил, что идет на «выборы»

19 октября 2017 г. в 00:37

Предводитель пророссийских боевиков будет «баллотироваться» на пост главы ДНР

Глава так называемой ДНР Александр Захарченко объявил, что будет участвовать в выборах руководителя сепаратистской «республики» в 2018 году.

Он признался, что долго размышлял над тем, баллотироваться ему или нет. «Если жители республики верят в меня, конечно, я буду участвовать в выборах в 2018 году», – приводит его слова сепаратистский интернет-ресурс ДАН.

Как отметил Захарченко, в ДНР воспринимают отказ Киева принять закон об особом статусе Донбасса в полном виде как нежелание выполнять минские соглашения.

«Учитывая это, я не вижу никаких препятствий для того, чтобы принять участие в выборах главы 2018 года в качестве представителя общественного движения «Донецкая республика», – объяснил атаман боевиков.

По «конституции» ДНР выборы главы республики проходят каждые четыре года. Первые всеобщие псевдовыборы главы так называемой ДНР состоялись 2 ноября 2014 года. В итоге Захарченко «набрал» 78,9% от числа действительных бюллетеней, вице-спикер Союзного парламента Новороссии Александр Кофман – 11,45%, а депутат Народного совета ДНР Юрий Сивоконенко – 9,6%.

comments.ua

EXMO affiliate program