Захарченко заявил, что новый кризис в ДНР возник из-за России

6 июня 2018 г. в 08:19

Захарченко испортили пиар: «Бензин подорожал, потому что подорожала транспортировка бензина из-за подорожания бензина»

Сам факт того, что после трехнедельного топливного кризиса в ДНР, Александр Захарченко вчера, наконец-то, публично обратил на него внимание, мог означать, что проблема решена. Был бы хороший пиар: «царь» заметил проблему, пожурил спекулянтов и паникеров и все разрешилось. Напомним, главарь ДНР заявил, что проблемы с бензином возникли из-за того, что в России формируют на него новую цену, а также вследствие того, что жители «республики» скупают его в канистры…

Утром все говорило о том, что так и есть – местные жители в соцсетях стали радостно сообщать, что на заправках появился бензин. Но осторожная радость к обеду сменилась традиционным нытьем (смотри скрины). По крайней мере, вчера Захарченко не удалось эффективно пропиариться. Возможно, сложившийся отложенный спрос просто невозможно погасить за день. При этом автолюбители понимают, что топливо рано или поздно появится, но спешат купить, пока оно еще не сильно подорожало:

«Донецк. Новости квеста… Утро. В канистры не дают, но сказали что без ограничений. Хорошо, хоть машину заправил. Жизнь налаживается».

«13.00. Донецк. Маршрут Смолянка — Углестрой – Док – ЖД – Азотный — Смоляниновское кольцо тихо. Все. Бензина нет».

«Довоевались с бензином. Оказывается ООО «Громада» ввиду отсутствия топлива уже 4 дня не вывозит мусор на окраинах Донецка (частный сектор и менее центральные районы Донецка)».

«Горловка. Отсутствие бензина очень заметно — на дорогах машин практически нет».

Реал

EXMO affiliate program