Захарченко жестко кинул пенсионеров «республики»

9 августа 2017 г. в 08:38

И настроил против себя предводителя ЛНР.

Координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщает, что ЛНР жалуется кураторам из РФ на сокращение «дотаций» из России на социалку в сравнении с 2016-ым.

А также на унизительную диспропорцию с ДНР. Если в ЛНР минимальная пенсия - 2500 российских рублей, в ДНР – 2600; выплата инвалидам, соответственно, 1999 и 2100. И т.д.

Тут еще и Александр Захарченко пообещал поднять пенсии в ДНР в конце осени, скорее всего, с ведома кураторов. И хотя сами сепаратисты не верят в реальное повышение пенсий (смотри скрин), Игорю Плотницкому, вероятно, неуютно – он такого обещать не может. Плюс, как забыть, что Захарченко недавно с ведома, по крайней мере, некоторых кураторов в Кремле решил создавать Малороссию, не посоветовавшись с ним? А ведь фактически Малороссию можно создать только из ДНР и ЛНР, что оставляет Плотницкого не у дел.

Впрочем, повторимся, сепаратисты скептически отнеслись к обещаниям Захарченко поднять пенсии. Ему вспомнили предыдущую провальную попытку, а также недавнее обещание бесплатного лечения у стоматологов для ветеранов:

«Захарченко пообещал пенсам бесплатное протезирование. Бабка сняла коронки, удалила зубы, пришла в стоматку, а там: «финансирование закончено, звоните».

Реал

Был нормальным! Сеть удивило признание в любви Украине топ-пропагандиста Путина

EXMO affiliate program