Захват украинских предприятий добивает ДНР

22 марта 2017 г. в 06:33

ЛДНР погружаются в тотальную разруху и повальное воровство.

Уследить за той разрухой, которая резко усилилась в ЛДНР после старта «национализации» украинских предприятий, очень сложно. Тем более что «власти» «республик» об этом процессе вообще ничего не говорят.

Однако массовые сообщения в соцсетях, в том числе и сепаратистов, позволяют создать определенное представление – под шумок красивых обещаний о светлом будущем все на своем уровне «грабят награбленное» (в том числе в Углегорске срезали тепломагистраль, смотри скрины):

«Горловчане, что за предприятие у Вас режут на металл? К нам на ЕМЗ постоянно возят огромные трубы, в них как каналы вварены трубы меньшего размера».

«Горловка. Работников жд (которые от Украины работают) отправили всех на "простой". Бесплатно поезда по территории дыры никто тягать не будет. ФСЁ… Недавно мужчина повесился - 39 лет. С работы уволили, средств на семью нет, безнадёга».

«Ясиноватский машзавод. Нас призывают не поддаваться на призывы бросить свои предприятия и переехать на территорию, подконтрольную Украине».

«Копальня СоцДонбас-Поченкова, Ждановка працюють тільки в першу зміну, відкачують воду».

«Частина співробітників офісу ДТЕК на б. Шевченка досі "висять" у неоплачуваних відпустках. Питання закриття трудових книжок українськими чи дирівськими печатями також не вирішене».

«АМК. Слухи: с апреля на двухдневку, голый оклад и ставка без премий. Про февральскую зарплату вообще тишина... Короче, все идут в ополчение»…

Судя со скринов, большинство «национализированных» предприятий фактически останавливаются, персонал сокращается, рынки сбыта продукции, по крайней мере на данный момент, отсутствуют.

Реал

Куда собрался Александр Захарченко?

EXMO affiliate program