"Запад совершил ошибку": в Израиле предупредили мир о страшной угрозе (видео)

24 июня 2018 г. в 08:54

Руководство Ирана - страшная угроза для Израиля и всего мира.

Об этом OBOZREVATEL заявил посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски. По его словам, ядерная сделка с Ираном была огромной ошибкой Запада.

"В принципе, Иран получил карт-бланш. Да, он был вынужден приостановить ядерную программу, хотя даже это под вопросом. В любом случае у Тегерана нет ограничений по ракетной программе, по финансированию террористических организаций. Взамен же они получили снятие санкций, возможность развивать экономику, продавать нефть. И эти деньги вкладываются опять-таки в поддержку терроризма", - отметил посол.

Он подчеркнул, что решение президента США Дональда Трампа выйти из соглашения – очень правильное.

"Возможно, это станет рычагом давления на Иран, чтобы они прекратили свои действия. У нас нет никакого территориального спора с Ираном. Нет чего-то, что мы бы не поделили. Более того, персидский царь Кир – важнейший человек в еврейской истории. Он считается нашим героем. Однако уничтожение Израиля – идеологическое оправдание и основа режима в Иране. Потому у нас существует глубочайшее уважение к иранскому народу, но его руководство – это страшная угроза", - подытожил дипломат.

EXMO affiliate program