Запущен механизм ликвидации ДНР и ЛНР

15 мая 2015 г. в 07:39

Из свежих «бредней» пропагандистов.

 

Кремлевская пропаганда нашла новую страшилку для жителей оккупированных районов Донбасса.

Устами луганского «политолога» с российскими корнями Владимира Карасева, она пытается убедить людей, что на стороне Вооруженных Сил Украины будут воевать американцы и… исламисты из ИГИЛ. Причем, якобы их еще несколько месяцев назад «перебросили через Европу». При этом так называемый специалист в интервью одному из ведущих пропагандистских сайтов «новороссии»  утверждает, что знает дату начала наступления… украинских военных. Правда, тут же сам себе противоречит,  уклончиво говоря то об осени, то о конце мая.

Для преданных сторонников идеи некой «новороссии» за деньги российских налогоплательщиков постоянно организовываются форумы и создаются новые ресурсы, куда привлекаются различные «эксперты». Как местные, так и заезжие. Буквально на прошлой неделе в Донецке произошел конфуз с итальянским специалистом по инвестициям и автономиям Виоллетти, который оказался никому неизвестным на Апеннинах. Делая ставку на таких специалистов и превознося их за счет «длинных названий» должностей, различные ресурсы пытаются предать значимости их словам.

Последний пример — сопредседатель экспертного совета по вопросам расширения российско-украинского экономического сотрудничества при комитете Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству V cозыва В. Карасев, специализирующийся в последнее время на луганской тематике. Он с какого-то дива заявляет, что «американцы дадут команду Порошенко начинать наступление после президентских выборов (по аналогии с захватом Крыма Россией после Сочинской Олимпиады). Но не исключает, что военный конфликт возобновится и в ближайшие дни. При этом он полагает, что США хотят завершения конфликта, поэтому инициируют смещение Порошенко с поста президента, «сделав» главой государства Яценюка.

При этом московско-луганский политолог оказался еще и максимально «сведущ» в планах Генштаба. По его мнению, добровольческие батальоны будут брошены в «котлы», наступать на Донбассе станут исламисты, прибывшие с Ближнего Востока, и американцы, поскольку «украинцы – это не воины, и воевать они не умеют».

Если учесть, что В. Карасев высказал сразу несколько взаимопротиворечивых гипотез (то украинцы – не воины, то – каратели, от которых все хотят избавиться) и предположений, то создается впечатление, что подобные «заявления» нужны лишь для отвлечения внимания тех, кто еще верит в бутафорную «новороссию». Кстати, и по этому поводу он высказался. Так вот, по его словам, назрела необходимость объединения ДНР с ЛНР под главенством Донецка в некую «малую новороссию», и Захарченко готов взять на себя функции единого лидера, но процесс тормозится из-за РФ, для которой «важно, чтобы вся Украина стала русским государством». Вот, так… Это может означать, что в Кремле не прочь остановиться и на проекте «малой новороссии», что было бы более бюджетным вариантом, нежели содержать два «правительственных» аппарата в Донецке и Луганске.

Ясно одно, будущего у ДНР и ЛНР, как «самостоятельных республик», нет — либо сами распадутся, либо их «распустят», ну или на худой конец «объединят»…

 

ФСБ России сдала Украине видного террориста из "ЛНР": видео допроса

 

По материалам: реал

EXMO affiliate program