Запущен механизм ликвидации ДНР-ЛНР

26 мая 2015 г. в 06:03

Об этом вещает впавший в отчаяние Гиркин.


Кровавый исполнитель планов по насаждению «русского мира» и отставной «главнокомандующий» Игорь Гиркин (Стелков) методично из военного эксперта превращается в политика, и свои «доклады» четко ориентирует на российского читателя. Продолжая критику главного идеолога «новороссии», помощника президента РФ Владислава Суркова, теперь уже Гиркин заявляет о полном провале планов Кремля по созданию некоего пророссийского региона на юго-востоке Украины.

Похоже, Гиркин скоро превратится и в ведущего критика всей кремлевской пропаганды. Так, в своих рассуждениях о региональной геополитике в своем последнем интервью он уличил в «избирательности» подаваемой информации ведущие телеканалы РФ. В качестве примера, он привел поручительство Японии выделить Украине кредит в размере 1,5 миллиарда долларов и помощь в 380 млн. долларов, а российское ТВ об этом не упомянуло. Гиркин назвал это «страусиной позицией».

Что касается ДНР/ЛНР, то он отмечает, что главари «новороссии», типа Пушилина и Кофмана, уже «похоронили» проекты, и планируют перебираться в Москву, где позже станут раздавать интервью «вместе с Бородаем». При этом Гиркин считает, что «Пушилин сейчас в фаворе», и предполагает, что его поездка с Сурковым в Сочи была не случайной и там Пушилина «инициировали». То есть, дали кард-бланш на «слив» «республик».

О самом идеологе Суркове Гиркин, всегда ратовавший за «войну до победного конца, не считаясь с жертвами», всегда отзывался не лестно. Теперь он пишет, что провал идеи новороссии стал «общеизвестным и более игнорироваться не может», поэтому на это якобы указывают и другие российские «эксперты».

Фактически Гиркин подтверждает, что в планы Москвы  не входит «присоединение» многомиллионного и дотационного Донбасса. Идеей некоего автономного «государства» увлеклись такие, как он – «сторонники вселенского русского мира», а в Кремле ограничиваются созданием «непризнанных» утопических образований, типа Южной Осетии или Приднестровья. Проект Суркова предполагал несколько более объемное «украинское Приднестровье», но провалился, и с этим смирились.

 

Диверсантка "Тереза" собственноручно убивала украинцев

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program