Зарплаты военным не повысят? Появилось разоблачение громкого фейка (видео)

29 декабря 2017 г. в 08:29

Ряд украинских СМИ распространили информацию о том, что Кабинет министров отменяет повышение зарплат военнослужащим, предусмотренное с 1 января 2018 года, однако эти данные оказались фейком.

Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

"По интернету начали разгонять информацию, что отменяют повышение зарплат военнослужащим, что якобы на заседании Кабмина проголосовали и отменили повышение. Информация сенсационная и шоковая, поэтому не удивительно, что она разлетелась широко", – пишет Бутусов.

Однако, согласно постановлению правительства №704 зарплаты военнослужащих впервые в истории Украины начнут отвечать реальному прожиточному минимуму.

"Разумеется, резонанс от информационной волны возник огромный, ведь многие люди любой вброс воспринимают не критично. Постановление имеет огромное значение для сохранения дееспособности государства, это реально огромное достижение правительства", – отметил Бутусов.

При этом в ходе заседания Кабмина в среду, 27 декабря, министр социальной политики Андрей Рева действительно заверил, что военные получат повышение денежного обеспечения с января 2018 года.

"Хочу обратить внимание, что упаси Боже, военнослужащие с 1 января будут получать повышенное денежное обеспечение, как это и предусмотрено бюджетом. Это постановление никоим образом не снижает денежное обеспечение", – заявлял Рева.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program