Защитники Павлополя дают адекватный ответ обнаглевшим боевикам (ВИДЕО)

29 марта 2017 г. в 21:36

По словам украинских военных, ситуация в районе Павлополя остается напряженной. В ходе обстрелов противник использует практически весь имеющийся арсенал вооружения. В ход идут стрелковое оружие, минометы и даже артиллерия. Защитники Павлополя в долгу не остаются и открывают ответный огонь и разрешенного минскими соглашениями вооружения калибром до 100 миллиметров.

«Последние несколько дней обстановка остается напряженной. Противник обстреливал наши позиции из запрещенного 122-миллиметрового оружия. За вчерашний день у нас один легко раненный. Противник использует свое вооружение утром и вечером. Работает по нашим позициям, хотя есть попадания и в жилой сектор. Также использует тактику «блуждающего миномета». То есть выезжают на разные позиции и с разных позиций обстреливают. То есть делают это не с постоянных своих огневых позиций, которые мы можем вычислить, а именно с машин выскакивают, стреляют и убегают.

По приходам и воронкам видно, что это 120-й калибр и даже гораздо больший. В таких случаях мы отвечаем таким же точно калибром. Бьют из стрелкового оружия – работаем стрелковым оружием. Миномет, значит миномет. Используется калибр до 100 миллиметров, который разрешен минскими соглашениями»,- рассказывает боец ВСУ.

mariupol.tv

EXMO affiliate program