Застряли в войне: сеть взбудоражил "фронтовой" танец в России (видео)

9 мая 2018 г. в 20:08

В сети вызвало бурный ажиотаж видео, на котором взрослые женщины из России в старых военных формах пытаются показать современный танец под ремикс песни "Десятый наш десантный батальон".

Участницы самодеятельного коллектива обыгрывают странный сюжет, вылезая из непонятной черной тумбы и имитируя маршировку, смешанную с движениями молодежного танца. Странную видеозапись опубликовал Александр Олексиевец на своей странице в Facebook.

"Победобесие. Теперь я видел все", — написал он в своем посте.

Клип быстро разошелся по сети и собрал 69 тыс. просмотров, почти 700 лайков и более 1 300 репостов. Кроме того, многие пользователи оставили под ним свои возмущенные комментарии.

"День сурка. Застряли в войне", "Лютый треш", "На ночь нужно было оно мне? Пропал сон", "Все правильно — зомбі танцуют танец зомби", "Фестиваль "Боярышник 2018", "Коммунизм головного мозга, полный социализм конечностей и неизлечимый путинизм!", "Там не то, что птицы не поют, там и дятлы уже давно не стучат, и белки явно перестали от увиденного прыгать", — пишут они.

На безвкусный танец с пропагандистским смыслом обратил внимание и российский журналист Александр Тверской, который также разместил нашумевший ролик у себя в Facebook.

"Еще немного потерпите, друзья. Еще совсем чуть-чуть. Последние дни победобесия — они трудные самые. Испанский стыд", — написал он в комментарии к нему.

Подписчики Тверского также не упустили возможность высказать свое мнение по поводу странного творческого эксперимента женщин-танцовщиц.

"Какие последние?! У вас на России это круглогодичный непрекращающийся треш!", "Диды даже прозрели бы от этого сюрра!", "Скоро, наверное, Ленин выйдет из мавзолея от этого ужаса и перекрестится", "В глубине души, я рада, что так происходит. Это агония. Надеюсь, "предсмертная" агония этой страны", "Подтанцовка для "Бессмертного полка", — пишут люди.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program