"Здесь тебе не курорт": воина АТО оскорблениями довели до самоубийства (видео)

8 ноября 2017 г. в 14:37

На Херсонщине совершил самоубийство 39-летний воин АТО Сергей Кочемазов, который участвовал в боях за донецкий аэропорт. По словам знакомых, "киборга" "добило" отношение медиков, оскорбивших военного.

Об этом сообщает ТСН.

Военный покончил с собой после общения с врачами. Он должен был лечь в госпиталь на очередной курс лечения, но вернулся домой и принял смертельную дозу лекарств.

По словам друзей погибшего, медики заявили Кочемазову, который в пятый раз за год прибыл на курс лечения, что больнице ему "не курорт и не ночлежка". Перед самоубийством ветеран пожаловался знакомым на оскорбление.

При этом врачи свою вину отрицают.

"В наше отделение он не поднимался. Я его в тот день не видела", - утверждает заведующая неврологии Елена Комарова.

Врач, который оформлял пациента, уверяет, что ничего плохого не говорил, только попросил подождать.

"Пять-десять минут, я сказал, посидите, пожалуйста. Все было нормально сказано. Я вышел, через четыре минуты его уже нет", - говорит Борис Ляпунов.

Мать погибшего сообщила, что сын в последнее время очень страдал от боли и надеялся, что после госпиталя ему станет легче.

"Его уже достала эта боль. Он выдержать не мог. Он не выдерживал жить, ему так тяжело было – это ужас", - рассказала женщина.

Причиной боли были осколочные ранения в голове, полученные в старом терминале ДАП на позиции под лестницей.

В госпитале проводят служебное расследование, чтобы выяснить, что именно произошло, с кем общался пациент, пока ждал приема, и почему ушел.

EXMO affiliate program