Зеленский и Вакарчук – персоны, за которыми стоят серьезные деньги (видео)

6 июня 2018 г. в 11:16

Ни Коломойский, который стоит за Зеленским, ни Пинчук с Фридманом, которые стоят за Вакарчуком, не будут играть до конца.

Об этом отметил политолог Алексей Голобуцкий в эфире программы «Первые о главном.

Политолог прокомментировал последние социологические опросы в отношении лидеров президентской гонки, в которых среди известных политиков пока лидируют музыкант Святослав Вакарчук и юморист Владимир Зеленский.

«Безусловно, это кризис современного политического истеблишмента и политической элиты, поскольку люди действительно хотят видеть новые лица. Однако все проценты поддержки, которые сейчас есть, почти ни о чем не свидетельствуют, кроме того, что люди просто устали от старых политиков и пытаются найти новых», – отметил Голобуцкий.

По мнению политолога, когда главный украинский избиратель, а это люди пенсионного и предпенсионного возраста, придут на избирательные участки, то они проголосуют совсем иначе.

«Самые активные избиратели непосредственно перед тем, как отдать свой голос, будут думать, кто же им сможет гарантировать пенсии – старые политики, которые хоть немного в этом разбираются, новые лица вроде Зеленского и Вакарчука, которые вообще не связаны с решением государственных вопросов? Следовательно, выбор будет очевидным», – уверен Голобуцкий.

Теперь же, поясняет эксперт, это определенный протест за то, что есть желание кардинальных изменений, но воплотить его очень трудно.

К тому же, замечает он, люди должны понимать, что и Зеленский и Вакарчук – это определенная технология медийных субъектов.

«Если бы «1+1» не был самым популярным каналом в Украине, то не было бы и Зеленского. Поэтому это такие персоны, за которыми стоят серьезные деньги и которые смогут играть в определенную политическую игру, которая, возможно, даже будет успешной.

Однако ни Коломойский, который стоит за Зеленским, ни Пинчук с Фридманом, которые стоят за Вакарчуком, не будут играть до конца, а договорятся с теми игроками, которые уже давно представляют традиционный украинский истеблишмент», – считает Алексей Голобуцкий.

Укроп

EXMO affiliate program