"Жаба давит?" Скандал вокруг работы NewsOne на Кремль получил продолжение (видео)

14 июня 2017 г. в 14:40

Разгоревшийся скандал вокруг принадлежащего нардепу Евгению Мураеву телеканала NewsOne получил свое продолжение.

Так, накануне вечером, советник министра внутренних дел Илья Кива на своей странице в Facebook бурно отреагировал на сотрудничество канала с российскими пропагандистами.

В частности, он призвал СБУ провести расследование по факту пособничества агрессору.

Также Кива обратился к патриотам с призывом "заткнуть рот кремлевской пропаганде".

"Я обращаюсь ко всем патриотическим силам Украины, к народным депутатам, которые еще сохраняют верность Украине, и сотрудникам силовых структур! Мы должны, мы обязаны заткнуть рот кремлевской пропаганде, вещающей через ватный канал NewsOne. Мураев предоставил площадку своего канала российским СМИ для антиукраинской пропаганды и все, кто к этому причастны, - причастны к предательству Украины! Мы патриоты должны взять на себя миссию уничтожения противника внутри государства", - написал он.

Он обвинил канал в смертях воинов АТО на Донбассе.

"И когда прийдет время мы обязательно за это с вас спросим! Смерть предателям Украины!!! Я не прошу о помощи, я требую единой, бескомпромиссной позиции к предателям!" - Подчеркнул Кива.

В свою очередь журналисты и менеджмент телеканала устроили в прямом эфире обсуждение высказываний Кивы.

Так, генпродюсер телеканала Дмитрий Носиков начал оправдываться, что телезрители наоборот якобы поддержали его медиа, о чем, по его словам, свидетельствует рейтинг.

Он выразил недоумение, как в Украине после Майдана, где правит демократия и свобода слова, могут быть "силы и люди, призывающие такое делать", имея в виду обращение Кивы.

Факт сотрудничества с пропагандистским каналом "Россия 1" Носиков назвал "недоразумением и несчастным случаем".

"К нам на телеканал попали люди из "Россия 1", канала, с которым не сотрудничаем, - ни журналисты, ни собственник, - который не является нашим партнером, они пришли с одним из наших ведущих – Евгением Червоненко", - подчеркнул Носиков.

Сразу же в эфир пустили объяснения Червоненка, среди прочего он заявил, что вся ответственность за ситуацию лежит на нем.

"Мне все равно, кто там что гавкает, все претензии к Евгению Червоненко. Есть вопросы – идите в компетентные органы. Идите куда угодно, я отвечу за каждое слово. Это чисто украинская привычка – жаба давит – надо "наезжать", - сказал скандальный экс-министр.

Уже утром 14 июня Кива прокомментировал "отмазки" телеканала.

"Российские телеканалы ведут антиукраинскую политику из студии NеwsОne, а руководство канала не причём, нашли козла отпущения Червоненко", - написал он на своей странице в Facebook.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program