Жесткий бой с вражескими диверсантами на луганском направлении: есть потери в рядах ВСУ (ВИДЕО)

15 июля 2017 г. в 15:01

За минувшие сутки силы АТО понесли потери. Враг 35 раз сорвал "перемирие". Один защитник Украины погиб, трое получили ранение.

Незаконные вооруженные формирования, по словам штаба, активизировали вооруженные провокации практически вдоль всей линии разграничения

Неспокойно было на всех без исключения направлениях в зоне АТО, передает "Диалог.UA". Боевики на мариупольском направлении после 18:00 резко увеличили огневую активность, провоцируя ВСУ около Гнутово, Павлополя, Водяного, Каменки.

В течение двух часов, начиная с 20:00, террористы обстреливали позиции сил АТО около Широкино из минометов калибра 120 миллиметров, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов. Именно под Широкино двое украинских военных были ранены.

Кроме того, под мощный обстрел оккупантов попали Красногоровка и Марьинка. Шахта Бутовка и Авдеевка были обстреляны из гранатометов и стрелкового оружия на донецком направлении, один боец ВСУ был ранен при обстреле позиций наших военных поблизости Каменки.

Террористы "ЛНР", как пишет Штаб АТО в Fаcebook, резко нарастили количество провокаций на луганском направлении.

А в Донецкой обл. бросили гранату в жилой дом, есть жертвы. От взрыва гранаты получила ранения женщина, впоследствии она скончалась в больнице, пишет 112.ua

Вчера 14 июля поздним вечером боевики устроили атаку гранатометами и стрелковым оружием на Донец и Новозвановку, из 82 миллиметровых минометов кошмарили Крымское.

Кроме того, ночью произошло боестолкновение бойцов ВСУ с террористами "ЛНР" в районе Новотошковского. Оккупанты до 2 часов ночи, начиная с 00:00, пытались прорваться к позициям наших защитников, но их попытки потерпели крах. В Штабе АТО сообщили, что один украинский военный в результате этой подлой атаки боевиков героически погиб.

Ранее сообщалось о том, что российские военные обстреляли ВСУ на приморском направлении, выпустив по нашим защитникам более 20 мин. Также волонтеры показали, каким именно оружием воюют боевики в оккупированном Донбассе.

panoptikon.org

EXMO affiliate program