"Жги еще!" Украинцам предложили снабжать идеологов террористов "Боярышником" (видео)

25 июля 2017 г. в 12:02

Постоянные идеологические качания Кремля и их марионеток на оккупированных территориях Донбасса только способствует девальвации подобных исторических мифов.

Так в эфире Обозреватель.LIVE прокомментировал заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко о создании "государства Малороссия" блогер, историк Юрий Гудименко.

"Это настолько нам играет на руку, этот поток сознания, он настолько противоречит всем базовым принципам логики, пропаганды, ведения войны, всем историческим принципам, что ок, отлично. Пусть так будет, продолжайте, ребята, мы вас трогать не будем. Им можно "Боярышник" просто сбрасывать нашей авиацией туда, и пусть продолжают "жечь". Все отлично получается", - подчеркнул он.

По словам Гудименко, подобные эксперименты могут принести результат только при условии более длительных временных рамок.

"Это возможно, это сила пропаганды, отсутствие информационных потоков со стороны. Это работает. Но это не делается за два года с резкими изменениями, прыжками с "Новороссии" в "Малороссию". А давайте тут еще какая-нибудь "россия" будет, а давайте еще что-нибудь придумаем. Давайте теперь тут у нас будет Донецкая Сечь? А давайте!" – сыронизировал блогер.

При этом он отметил, что обсуждать с исторической точки зрения подобные инициативы не имеет смысла.

"Это вопрос, скорее, к наркологам. Это же полное конструирование альтернативной реальности. Это, возможно, в Северной Корее есть своя альтернативная реальность, люди в нее верят, но она стабильна десятилетиями. Это вообще отдельный вид homo sapiens", - заключил историк.

EXMO affiliate program