Жители Донбасса ненавидят Россию: Тымчук пояснил подвох

23 июня 2017 г. в 07:03

На Донбассе жители временно оккупированных территорий все больше ненавидят Россию, но это не влияет на их отношение к Украине.

Об этом в интервью Апострофу рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он подчеркнул, что жители "Л/ДНР" все равно продолжают обвинять Украину во всех своих бедах.

"Здесь логика следующая: Украина нас должна содержать, потому что мы сами по себе и против "киевской хунты" и проклятых "укропов", но они должны нас кормить. Наряду с этим все больше растет уровень критики и недоверия к России и ее руководству. За то, что она недостаточно помогает, не готова принять в свои распростертые объятия эти квазигосударственные формирования на правах субъектов РФ и не делает их полноценными гражданами России", - отметил Тымчук.

Он объяснил, что если раньше в "Л/ДНР" любили Россию и ненавидели Украину, то сейчас ненавидят обе страны.

"В данной ситуации для нас было бы оптимальным использовать нынешние обстоятельства для формирования какого-то отношения к Украине с помощью информационного поля, но мы его там не имеем. Сейчас украинская информационная картинка работала бы очень хорошо. Я не вижу технических возможностей осуществлять там вещание украинских каналов, проводить блокирование российских каналов и осуществлять регулирование информационных потоков", - отметил Тымчук.

Он объяснил, что при нынешнем состоянии Министерства информполитики Украина не может воспользоваться данной ситуацией.

Также Тымчук добавил, что воевать в рядах "Л/ДНР" люди идут не из-за ненависти к Украине, - они ищут материального благополучия.

"Туда идут люди без каких-либо серьезных моральных устоев, они сталкиваются с суровой реальностью окопов и "армейских корпусов ЛНР и ДНР", а это провоцирует текучку кадров. Поставки пушечного мяса из России не могут компенсировать эту текучку. Соответственно, задача российского командования, поставленная еще в начале 2015 года, по доведению численности двух армейских корпусов до 50 000 человек, на данный момент точно не будет выполнена", - написал он.

Сняли с квадрокоптера в сети показали что происходит на пляжах Крыма

EXMO affiliate program