Жители Донецка рассказали об издевательствах за нарушение комендантского часа

1 ноября 2017 г. в 09:04

Как известно, в ЛДНР существует комендантский час, когда людям запрещено находиться вне дома с 23 до 5 часов. Естественно, это вызывает массу нареканий и неприятных инцидентов.

Например, рассказывает сепаратистка Анна Долгарева из Донецка (смотри скрин): «В 7 минут 12-го я была в 10 метрах от собственного подъезда, когда рядом со мной остановилась полицейская машина, и меня вместе с хлебом и салфетками загрузили на заднее сиденье, где уже сидела беременная и ее муж… В Ворошиловском РОВД я разрыдалась». Но это ее не спасло, отпустили уже следующим утром.

«averina_t» рассказала немного больше подробностей о самом «подвале» (второй скрин): «Температура чуть выше нуля… Питьевая вода отсутствует… Сидишь здесь 10 часов вместо указанных 6…»

Отметим, это благополучные мелочные истории, из которых почти без проблем выпутались их жертвы.

Между тем, пропагандисты «русского мира» на полном серьезе в СМИ ДНР запустили социальную рекламу "Используй комендантский час по назначению" - якобы благодаря комчасу, в «республике» выросла рождаемость.

Елена Степовая из «Информационного сопротивления» подтверждает, что рождаемость в ДНР и в самом деле высокая:

«Просто старики и дети, это порой единственные кормильцы в семье. На детей дают гуманитарку, это раз! Все новорожденные дети имеют 2 регистрации - ОРДиЛО и Украины, а значит, все мамы получают две выплаты. Это в 80% случаях толкает на обновление семьи тех, кто еще имеет детородный возраст».

Есть еще одна причина. Уж так природой заложено, что в условиях войны и катастроф репродуктивная функция людей резко усиливается (на всякий случай). Достаточно взглянуть на зашкаливающую рождаемость в Афганистане или Сомали. Подтверждает эту гипотезу и Елена Степовая:

«Стресс? Возможно. В условиях опасности, когда очень хочется жить, организм становится очень репродуктивным. У меня две знакомые в условиях обстрелов стали мамами, хотя больше 15 лет не могли обрести это счастье».

При этом, естественно, растет беспризорность:

«В ОРДиЛО увеличилось количество брошенных детей… Если младенец, рожденный в ОРДиЛО, попадает в детский приют, как отказник, у мамы остаются на руках документы, с которыми она едет в Украину за получением выплат».

Но заслуги комендантского часа в этом, безусловно, нет.

Реал

EXMO affiliate program