Жители Донецка сообщают об очередном кризисе

24 мая 2018 г. в 08:13

В Донецке и Горловке пропал бензин. Начали глохнуть машины

Несмотря на разруху и высокую безработицу, есть вещи, которые в ОРДЛО дешевле, чем в Украине: топливо, коммуналка, хлеб, алкоголь, сигареты. Впрочем, при этом в «республиках» нет субсидий, а без них многим не за что оплачивать и почти дармовые услуги. А с топливом периодически случаются кризисы, проявляющиеся дефицитом до следующего повышения цен.

Пооследний из них начался 2 недели назад и до сих пор лишь набирает обороты. Вчерашние сообщения от жителей Донецка и Горловки – если утром бензин еще где-то был, то в обед работающие на нем машины начали глохнуть:

«На поліграфе з ранку був 95-ий (50 рублів), 92-ий (49), ДП (51)».

«Донецк. С бензином на АЗС опять проблемы. Как говорится, ни украсть, ни посторожить».

«Донецк. С 95-ым бензином по прежнему проблема… Причем на крупных АЗС его нет. А на мелких частных — есть…»

«Донецк. Мотель. 98 — нет. 95 – 50 рублей. 92 – нет. Дт — 51р. Газ – 24 р. Онкология и Майский рынок — только газ и ДТ».

«На ГП 98 и 95 — темное табло. 92 – 47 рублей. ДТ -51».

«Донецк. Кто сегодня заправлялся бензином? Скажите, на какой заправке и когда. Не могу заправиться, уже второй час катаюсь по городу, нигде нет бензина».

«Видел несколько машин, которые останавливались — бензин закончился».

«Горловка. Нет бензина на заправках. Только газик и солярка».

«Горловка. На всех центровых заправках (типа «государственных») бензин только по безналу. Газ — 25, дизель — 52-54 рублей. Остальные заправки просто убрали ценники, ждут цену. Говорят, будет повышение».

Реал

EXMO affiliate program