Жители "ЛНР" вышли на стихийный митинг. Видео

11 февраля 2018 г. в 08:00

Шахтерам не выплачивают зарплату несколько месяцев

В оккупированном Краснодоне Луганской области шахтеры вышли на стихийный митинг и требуют зарплаты, которые власти "ЛНР" им не платят с прошлого года. Об этом сообщает журналист и блогер Денис Казанский в своем видеоблоге, передает РБК-Україна

"Кто-то снял митинг на телефон и выложил видео в сеть. Слышно, как кто-то из шахтеров кричит "ЛНРовцам": "Вы хотите, чтобы повторился 2014 год?" Видать, крепко достали людей, раз они решились на такой шаг, несмотря на риск", - пишет блогер.

С шахтерами общался представитель шахтерской местной администрации. Но и от четко не объяснил людям, когда им выплатят зарплаты. Сказав только, что руководство поехало в Москву для решения вопросов относительно январской и февральской зарплат. В "СМИ ЛНР" и на российском телевидении об этом митинге не говорят. Хотя весной 2014 года российские журналисты постоянно снимали сюжеты на Донбассе.

Врали, что "киевская хунта" снимает с шахтеров часть зарплаты, чтобы восстанавливать разрушенный Майдан. Но теперь, когда "ЛНРовцы" превратили шахтеров в крепостных, рабочие тут же перестали интересовать российских журналистов. Теперь говорить об их проблемах запрещено.

"Весной 2014 года шахтеры Краснодона массово ходили на антиукраинские митинги, жаловались, что их страшно притесняют власти. Ну что ж, теперь Украина больше им не мешает. Можно наслаждаться свободной жизнью в молодой республике", - добавил Казанский.

EXMO affiliate program