Жители оккупированного Донбасса сообщают о провале мобильных операторов ДНР и ЛНР

16 января 2018 г. в 08:32

Ситуация критическая. Уже даже главарь ДНР Захарченко психанул и заявил, что может «национализировать» «Водафон» в ДНР. Однако это лишь усугубит ситуацию.

"...Однако хочу заверить, что и на этот вызов мы успешно ответим - соответствующие действия уже производятся. При необходимости мы можем ввести внешнее управление на эту сеть", - сказал он...

С 11 января в ЛДНР не работает мобильная связь «Водафон». Якобы имеет место разрыв линии в серой зоне у оккупированной Еленовки. Когда и будет ли вообще устранена авария, непонятно.

В то же время местные жители негодуют по поводу того, что «Водафон» якобы снимает с них тарифные 3 гривны в день, даже когда связи нет (смотри скрины).

Воспользовавшись отсутствием конкурента, резко увеличили численность своих абонентов «республиканские» операторы «Феникс» (ДНР) и «Лугаком» (ЛНР). Их стартовые пакеты разметаются мгновенно, их не успевают изготавливать, за ними стоят огромные очереди. Вот только «Феникс» и «Лугаком» работают с большими сбоями – оказались технически не готовы к резкому росту количества абонентов:

«На почтах полнейший дурдом. Вместо того чтобы поставить нужное количество стартовых пакетов Феникса и организовать быструю реализацию, почтовые отделения проверяет "народный контроль", полностью парализовав работу».

«Не могу дозвониться по «Фениксу». "Система занята" и "вызов завершён. Так это ещё не все желающие прикупили и подключили эту хрень. То ли ещё будет».

«Сегодня «Лугаком» работает так: входящий звонок вроде как из твоей адресной книги, а на самом деле какой-то левый дядька или тетька в трубку говорят. Еще и спрашивают у тебя: «Куда вы звоните? Хотя ты никуда не звонишь, тебе звонят».

«Феникс» пополнен, деньги исправно снимают каждый день, но ни я, ни мне нельзя позвонить. Также не уходит и не приходит СМС. Единственное, что могу, это проверить счет».

Реал

EXMO affiliate program